Статьи

  • С праздником 8 марта

    Автор: Ю.Коротков

    Новое весеннее обновление Своей энергетики!

    Наша связь с природой обусловлена не только физическим выживанием. Совместно с природой, мы, как её дети, можем открыть путь домой к Себе, найти выход из заблуждений собственного ума. Особенно когда потерялись в делах, мыслях, беспокойствах, тревогах и в запутанном лабиринте сложностей жизни и всевозможных проблемах. Мы просто забыли Быть самим Собой и что жизнь проходит Здесь и Сейчас.

  • Обращение Пилота Бабаджи

    Автор: Пилот Бабаджи

    Обращение записано 16.05.2011г., Индия, Дели

    Если вы хотите измениться, вы должны изменить свою страну тоже. Потому, что ваша страна коррумпирована. Вы же являясь любовью и состраданием, также являетесь частью вашей страны.

    Поэтому вы должны молиться о своей стране тоже. Изменяя свой ум, постепенно вы становитесь духовным человеком и люди, находящиеся рядом с вами тоже меняются в лучшую сторону. Если вы действительно хотите быть успешным в жизни и бизнесе увеличивайте вашу концентрацию. Но если вы хотите выйти за пределы религии, и стереотипов сознания вам необходимо постоянно пробуждать свою осознанность.

  • Пилот Баба: Смерть забудет обо мне

    Автор: журнал ДеИллюзионист

    Йог, учитель йогов Пилот Бабаджи появился в Москве без предупреждения. Так являются люди, для которых вопрос будущего решен. Если ты достигнешь самадхи, время исчезнет, отступит смерть. DE I пригласил гуру в редакцию, и тот неожиданно принял приглашение. Этот текст рождался не как интервью. Пилот Баба отвечал, когда понимал, что ответ необходим.

    Бабаджи не ищет учеников. Ученики ищут его, считают за счастье быть отмеченным его взглядом или словом, но мастер ждет от них главного – поворота к основе мироздания, пониманию своего невежества, слабости, зависимости от суеты и псевдоинтеллектуальности. 
     

  • Любящим и Любимым!

    Автор: Юрий Коротков

    Любовь – это чувство, которое имеет отношение ко всему живому на Земле. Это та животворящая энергия, которая исходит из человека и без неё не было бы жизни вообще. Камни, растения, животные стремятся получить безусловную Любовь человека. В свою очередь ему самому необходимо   излучать её, иначе он сам останавливается в развитии и начинает деградировать.

  • Новогоднее поздравление 2011

    Автор: Юрий Коротков

    ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в 2011 году!

    Уходящий год принёс нам много приятных и полезнейших событий…. В различных событиях, негативных эмоциях, как и в болезни, нередко заложено глубокое послание. Вы предпринимаете меры, пытаетесь улучшить взаимоотношения с партнёром, уладить проблемы на работе и бизнесе, разобраться с окружением – но если не произошло изменений на уровне осознанности, всё это не более чем «косметический ремонт». А осознанность на глубоком уровне может означать для вас большую степень присутствия здесь и сейчас. При определённой степени вашего присутствия в этом моменте необходимость в отрицательных эмоциях и «советах» разума напрочь отпадёт.

  • Кто же Я ЕСТЬ

    Автор: Юрий Коротков

    Иногда мы осознаём Себя, чтобы понимать и принимать больше и больше, чтобы не сравнивать, не оценивать и не осуждать. Мы можем научиться вмещать всё многообразие мира. В нём очень большее количество парадоксов, но они лишь кажутся таковыми рассуждающему Уму. Когда Разум успокоен и не мечется из стороны в сторону, всё в мире становится гармоничным.

    Представьте и уясните для себя, существует ли тень, сон, мысль? Конечно же, нельзя их отрицать. Существуют как в физической, так и метафизической реальностях. Другое дело, что они не самостоятельные, их нельзя отделить от смотрителя реальности, без него нет тени, сна, мысли. Иллюзия появляется тогда, когда они начинают отделяться от смотрителя и считают себя самостоятельными, имеющими свои возможности, суждения, мнения, отношения и.т.д. Они как бы игнорируют того, от кого происходят на самом деле, что и является ложным, абсурдным и совершенно невозможным.

  • Отзыв о большом семинаре в Анапе июнь 2010 г.

    Автор: Наталья Гольденберг

    Есть много путей к счастью…Есть много путей к несчастьям….Человеку приходится в жизни шагать по разным дорогам. Так мы привыкли жить.Однако, можно сделать выбор, создать намерение быть счастливым и здоровым и быть таковым.
    Вот этот Путь и прокладывают для нас такие люди, как Юрий Коротков, на семинарах у которого нам с мужем посчастливилось побывать и многое осознать и переоценить.

  • О ГРВ дигностике и приборе Relax-NT

    Автор: Школа управления реальностью

    О методе ГРВ Дианостике: Физики установили, что на уровне элементарных частиц Тело человека представляет собой энергетические поля, качество которых зависит от количества и качества энергии света окружающей среды.

    При этом основное отличие метода ГРВ от Кирлиановской фотографии состоит в компьютерной обработке, основанной на современных математических методах и концепциях, и извлечении конкретного заключения для дальнейшего анализа или экспертных оценок. Методы, используемые для математического анализа, все время расширяются, а само направление находит все новые и новые области применения.
    Практическое воплощение метод ГРВ получил после создания комплекса специализированного ГРВ оборудования и программного обеспечения ГРВ (ГРВ СОФТ).

    Метод ГРВ успешно апробирован многолетней практикой применения программно-аппаратного комплекса ГРВ Камера в различных учреждениях. На сегодняшний день метод ГРВ получил признание во всем мире.

  • Ученые раскрыли секрет как правильно загадывать желания

    Автор: Комсомольская правда

    Ученые раскрыли "секрет" как правильно загадывать желания
     

    Этот прием называется "Визуализация желания".
    "Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!"
    Татьяна ОГНЕВА - газета Комсомольская правда от 18.06.2009
    Год назад мы писали о документальном фильме The Secret, что произвел эффект бомбы в умах людей всего мира. Там рассказывалось, что мысль материальна и все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно "держать перед собой картинку того, чего ты хочешь". А не зацикливаться на том, чего не хочешь. И все будет по-вашему. Создатели фильма выпустили книжную версию, ставшую бестселлером. Но был один недостаток: все шишки сыпались на некую загадочную Вселенную или Бога. Порой ученые рассуждали, как заклинатели: "Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!" А почему будет-то? Наконец авторы попытались разобраться, что заставляет сбываться желания. И ушли в такие научные дебри, что сняли еще аж четыре фильма. Рассказываем о самых полезных находках.
    Мы почти ничего не видим

  • Новогоднее поздравление 2010

    Автор: Школа Управления Реальностью

    Дорогие друзья, по традиции Школы Управления Реальностью "Зеркало Мира", в Новый Год мы совершаем экскурс по своей жизни. Что нового мы привнесли в свою жизнь в этом году, что готовы сделать еще?

    Есть вещи, которые мы уже слышали, но НЕ допускали их до СЕБЯ. Они, как будто, не помещаются в нашу Душу и сердце. Это действительно так, потому что ещё есть предрассудки и неверные суждения, которые мы искренне хотели бы понять их принять. Для этого необходимо пересмотреть то, чем мы наполнены и выбросить весь этот мусор из головы. Тогда мы освободим место для новых знаний, мудрости сердца и энергии ЛЮБВИ. Тот же, кто упорно переносит в Новый Год старые взгляды, убеждения, покрытые плесенью, утверждения, изъеденные молью, НЕ сможет БЫТЬ гармоничным и пропускать через СЕБЯ Любовь.


Вернуться к выбору категории
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18